Комитет жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации города информирует об об изменении приоритета движения транспортных средств на перекрестке с круговым движением в 4 микрорайоне (ориентир - «Дмитриевский рынок»).

Как сообщает пресс-служба городской администрации, вопрос изменения приоритета в движении был рассмотрен в связи с многочисленными обращениями жителей города на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Дело в том, что с 8 ноября 2017 года были изменены правила проезда перекрестка с круговым движением, который обозначен знаком 4.3 «Круговое движение». В 4 микрорайоне был проведен мониторинг движения транспортных средств, по итогам которого установлено: приоритетным направлением движения автотранспорта является прямое направление - по улице Некрасова.

Основываясь на данных мониторинга и мнении жителей, комиссия приняла решение об изменении правил проезда данного перекрестка. Вместо дорожных знаков 4.3 «Круговое движение» будут установлены знаки приоритета. То есть схема движения транспортных средств на нем будет аналогично перекрестку на 3 микрорайоне. Таким образом, данный перекресток не будет являться перекрестком с круговым движением, где водители, двигающиеся по круговому движению, пользуются преимуществом перед въезжающими на него.

Указанные изменения будут введены с 5 февраля 2018 года установкой соответствующих дорожных знаков.

Водителей просят быть бдительными, соблюдать правила дорожного движения и принять во внимание изменение, которое вступит в действие с 5 февраля.