На месте ЧП (оперативная хроника).Сегодня, 31 января, ИНФОКАМ дважды сообщал о трагическом происшествии на федеральной автотрассе А-260 в в Белокалитвинском районе Ростовской области, где в 4 часа утра опрокинулся в кювет автобус «Golden Dragon», следовавший по маршруту «Саратов-Ростов».

Первичные данные журналистов о гибели жителя Камышина вскоре были опровергнуты. Однако во второй половине дня, когда все пассажиры злополучного рейса были установлены, стало известно: погибли житель Волгограда - начальник службы РХБ-защиты отдела инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической, биологической и медицинской защиты управления гражданской защиты ведомства; и житель Камышина – он проживал на улице Нахимова. Еще одна камышанка с переломом находится в больнице Белой Калитвы, её жизни ничего не угрожает.

Как сообщает ГУ МВД по Ростовской области, всего в салоне находился 31 пассажир.  В результате ДТП погибли четыре человека, среди них – один несовершеннолетний. Еще 13 человек – пострадали.

По предварительным данным, 50-летний водитель не справился с управлением, и автобус, вылетев в кювет, опрокинулся на бок.