Камышин. Городская Доска почета.
Камышин. Городская Доска почета.Итак, в год 350-летия Камышина город, наконец-то, обрёл и галерею Почетных граждан Камышина, и городскую Доску почета. Обе разместились практически друг напротив друга на площади Павших борцов. Идея была озвучена Станиславом Васильевичем Зинченко (тогда в ранге первого заместителя главы города) еще в 2011 году.

В ноябре 2017 года в галерее Почетных граждан Камышина, были установлены портреты: Героя Советского Союза летчика-истребителя Алексея Маресьева, дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Юрия Малышева, врачей Нины Масловой и Николая Алимова, строителей Хайдара Мангушева и Юлиуса Гашперика, директоров предприятий Бориса Андреева и Анатолия Хоботова, певца и композитора Евгения Мартынова, краеведа Евгения Хорошунова и секретаря уездного исполкома Николая Сорокина.

Оставалась пустой лишь городская Доска почета, которая к тому времени еще достраивалась. По ней, а точнее по кандидатурам, которые должны были разместиться на ней, было немало споров. Говорили о важности помнить прославленных камышан прошлого, но в то же время не забывать и тех, кто сегодня является примером служения родному городу и Отечеству.

В результате, на городской доске почета размещены портреты камышан, которые по итогам 2017 года были награждены почетным знаком «За заслуги перед городом Камышином» и  занесены в Книгу Почета города Камышина.

Это тренер-преподаватель по парусному спорту Дмитрий Ломакин, председатель Камышинской городской организации «Всероссийское общество инвалидов» Татьяна Мицкевич и управляющий директор ООО «Любимый город» Сергей Агафонов. Все трое отмечены почетным знаком «За заслуги перед городом Камышином».

Также здесь можно увидеть ветерана строительной отрасли Виктора Азарова, врача-кардиолога Игоря Капустина, преподавателя ОБЖ школы № 7, одного из создателей кадетских классов МЧС Сергея Рыжего и музыканта, бессменного руководителя народного ансамбля «Камыш» Александра Турбина. Они занесены в Книгу Почета города Камышина по итогам 2017 года.