Камышин после дождя.Вопрос о максимальном снижении негативных последствий потепления и дождей стал главным в повестке дня планерки городских коммунальных служб по председательством первого заместителя главы администрации Олега Невежина.

Более суток в Камышине шел дождь, на улицах и во дворах образовалась «каша», которую с трудом преодолевают пешеходы. Дождь и талые воды вновь обострили проблему ливневок, подтоплений и «прославленных городских луж», которые ни пройти, ни проехать.

Олег Невежин указал коммунальщиком взять на особый контроль проблемные участки — это переулок Московский, а также улицы Октябрьская (у Пенсионного фонда), Советская (у парка) и другие, где и растекаются глубочайшие лужи и уже возникли вопросы. В частности, пройти к местному отделению Пенсионного фонда — задача не из легких. Здесь с утра производятся работы по отводу талых вод, но, скорее всего, для перекачки лужи и очищения дороги потребуется применить помпу. Для пешеходов в ближайшее время должны привезти мостки.

Поставлена задача по Нефтебазе и другим районам — в частности, по возможно быстрому очищению внутриквартальных проездов и улиц частного сектора.

«К 16:00 обещают снижение температуры воздуха, что приведет к заморозкам. Необходимо очистить как можно большую территорию, иначе потом мы будем бороться с гололедом и наледью, что вдвойне сложно. МБУ «Благоустройство» и ООО «Чистый двор» должны принять меры по недопущению аварийных ситуаций, мобилизовать и грамотно использовать  технические и людские ресурсы. В первую очередь по всем улицам необходимо обеспечить проезд служб быстрого реагирования — «скорой помощи» и других, — распорядился О.В. Невежин.