Сотрудниками отдела ГИБДД МО МВД России «Камышинский» была обнаружен угнанный ранее автомобиль ВАЗ-2106 и задержан предполагаемый угонщик.

События произошли 6 февраля в 200 метрах от берега — на льду Волги в районе бывшего мясокомбината. Именно оттуда поступил звонок очевидцев, что по льду «гоняет странная автомашина», которая вызывает подозрение тем, адекватен ли водитель или нет.

На место ЧП оперативно прибыли сотрудники госавтоинспекции. К этому времени отечественный ВАЗ завяз в небольшой промоине, и его пытался вытолкнуть двое неизвестных.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, при виде стражей порядка мужчины бросились врассыпную, но были задержаны. В угоне подозревается 20-летний, ранее судимый житель Николаевского района, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Он признался в содеянном.

В этот же день в полицию поступило заявление об угоне — 34-летний камышанин сообщил, что его ВАЗ-2106 исчез с места парковки. Он требовал поймать злоумышленников и возвратить принадлежащую автомашину.

«По факту угона возбуждено уголовное дело по статье 166 ч.1 УК РФ, машина возвращена законному владельцу», - уточнила Марина Агаркова.