Вчера infokam.su со ссылкой на сайт Высота102.ru сообщил, что «В Камышине при пожаре в девятиэтажке пенсионерка выпрыгнула с балкона».

В настоящее время стали известны подробности этого ЧП, и некоторые первичные сообщения были опровергнуты. Возгорание произошло в пятиэтажном панельном доме №25, расположенном в проезде Феоктистова. К моменту вызова пожарных расчетов 9-о отряда противопожарной службы в подъезде огнем были объяты входная дверь и дверь в подвальное помещение. Кроме того горели складированные здесь предметы быта — коляски, санки. Всего огонь распространился на площади 20 квадратных метров.

Пострадавшая пенсионерка не прыгала с балкона, а предприняла попытку до прибытия пожарных выбраться из окна по газопроводу на «козырек» подъезда. Попытка оказалась неудачной, и женщина упала вниз. Также от воздействия дыма и гари пострадали двое несовершеннолетних детей.

Пожар возник в 09:52. Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, предполагаемая причина пожара: неосторожное обращение с огнем неизвестного лица.

По свидетельству очевидцев, дверь в подъезд отчего-то была заблокирована. Связано ли это с воздействием огня или относится к делу рук человеческих, установят компетентные органы.