В Камышине бывший председатель городской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации подозревается в совершении преступления.

Этот факт был вскрыт в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» совместно с коллегами из регионального Главка МВД.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, предварительно установлено, что в начале 2017 года председатель получил сведения о том, что двое членов профсоюза имеют потребность в улучшении жилищных условий. Под предлогом оплаты задолженности по коммунальным платежам, якобы выделяемого им от профсоюза служебного жилья, а также за оплату якобы необходимой справки об отсутствии у граждан в собственности жилья, подозреваемый получил около 50 тысяч рублей. Этими средствами он распорядился по собственному усмотрению.

Кроме того, мужчина пообещал предоставить камышанке квартиру и путевку в ведомственный санаторий. При этом женщина даже не состояла в профсоюзе работников образования РФ. Однако председатель получил от нее 115 тысяч рублей, которые похитил. Еще одну лже-путевку в санаторий подозреваемый также пообещал другой камышанке. Полученные 15 тысяч рублей были похищены.

Возбуждено уголовно дело по статье «Мошенничество» (ст. 159 УК РФ). «Мошенничество». Проводятся следственные действия и оперативные мероприятия по установлению дополнительных эпизодов деятельности подозреваемого.