Следственным отделом по Камышину СУ СКР по Волгоградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Убийство» (ст. 105 ч.1 УК РФ).

Особо тяжкое преступление было совершено 5 февраля. В одной из квартир многоэтажного дома, расположенного на улице Терешковой, двое мужчин распивали спиртные напитки. Между ними вспыхнула ссора, которая переросла в драку...

Как сообщил infokam.su руководитель Следственного отдела по Камышину СУ СКР по Волгоградской области С.Г. Наумов, во время драки один из мужчин, 1965 года рождения, кухонным ножом нанес обидчику — своему родственнику, 1957 года рождения, удар ножом в шею. От полученной раны пострадавший скончался на месте происшествия.

Убийца проявил изрядное хладнокровие: он вместе с трупом находился в квартире до 11 февраля, а в ночь на 12 февраля решил вывезти и спрятать тело. Для этого он погрузил труп в тележку и под покровом темноты вывез его к гаражно-строительному кооперативу, расположенную в районе улицы Циолковского. Здесь убийца и спрятал тело, забросав его ветками.

Во время проведения оперативно-следственных мероприятий сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» и следователей Следственного отдела по Камышину СУ СКР труп был обнаружен. Вскоре был установлен и подозреваемый.

«В настоящее время подозреваемый задержан. Он сознался в содеянном и выразил желание сотрудничать со следствием», — рассказал Сергей Наумов.