На предприятии «Камышинский текстиль»По итогам 2017 года рост объема промышленного производства в волгоградской области составил 110 миллиардов рублей.

Об этом сообщает пресс-служба администрации региона, указывая на то, что индекс промпроизводства региона в обрабатывающем секторе составил 102%, что превышает среднее значение в РФ (100,2%). 

Как пояснили в региональном комитете промышленности и торговли, рост по объемам промпроизводства наблюдается в обрабатывающих отраслях -  на 94,4 миллиарда рублей, а также  сфере обеспечения коммунальными услугами (электрической энергией, газом и т. д.) - на 15 миллиардов.

Росту объемов производства также способствует участие волгоградских предприятий в процессах импортозамещения. В настоящее время 53 предприятия области произвели 75 наименований импортозамещающей продукции на сумму более 39,5 миллиарда рублей.

Речь идет о таких флагманах производства, как АО «Волжский трубный завод», АО «ВМК «Красный Октябрь», ООО «Волгограднефтемаш», ОАО «ЕПК «Волжский», ООО «ВолгаБас», АО «Волтайр-Пром», ООО «ТД «Грасс», ООО «Камышинский текстиль» и других.