Крытые катки должны появиться в каждом районе Волгограда. Такую задачу перед руководителями структурных подразделений администрации поставил глава города Роман Гребенников. До конца апреля 2011 года в Кировском районе будет закончено строительство крытого катка.

Строительство ледовой площадки в Кировском районе осуществляется на деньги частных компаний. Серьезную поддержку в этом вопросе оказывают и депутаты всех уровней. Так, с инициативой возведения катка в Красноармейском районе выступил депутат облдумы Дмитрий Лунев. Мэр Волгограда отметил необходимости перенимать этот опыт главам других районов.

— Необходимо провести соответствующие переговоры с предпринимателями, строителями, инвесторами, а также подготовить для строительства земельные участки, — подчеркнул Роман Гребенников. — Мы должны способствовать появлению таких нужных спортивных объектов в районах уже в этом году. Горожане с удовольствием катаются на коньках, и в наших силах сделать так, чтобы и взрослые, и дети могли активно заниматься ледовыми видами спорта, не выезжая за пределы родного района.