Изъятая алкогольная продукция (оперативная съемка).29-летний житель Камышинского района был задержан сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействий коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» совместно с коллегами из городского отдела ФСБ во время проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, у мужчины была изъята партия фальсифицированной алкогольной продукции известных торговых марок. Подозреваемый не имел никаких документов, подтверждающих качество и безопасность продаваемой продукции, а также лицензии, дающей право на реализацию алкоголя. Свою спиртосодержащую жидкость он продавал местным жителям.

Во время обысков в гаражном боксе, принадлежащем подозреваемому, было изъято 742 бутылки «бормотухи» в бутылках различной формы и емкости под видом водки и коньяка. В настоящее время конфискат направлен на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Волгоградской области.

«Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту производства, хранения, перевозки, либо сбыта товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности», — уточнили в Главке МВД.