Сотрудники полиции провели для ребят из социально-реабилитационного центра экскурсию в «Следственный изолятор № 2 УФСИН по Волгоградской области» города Камышина.

Посещение следственного изолятора (СИЗО)  состоялось в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив». Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Камышинский» совместно с персоналом Петровввальского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних провели мероприятие для ребят в возрасте от 11 до 17 лет, чтобы они лично смогли познакомиться с условиями содержания тех, кто преступил закон.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, начальник следственного изолятора подполковник внутренней службы Евгений Кумаров рассказал историю создания возглавляемого им учреждения, которое в этом году отметит свое 158-летие. Молодых людей познакомили с бытом обитателей следственного изолятора, показали камеры для содержания подследственных, обвиняемых и осужденных, рассказали о режиме содержания, распорядке дня.

Посещение изолятора оказало на ребят большое впечатление. Многие из них стоят на профилактическом учете за совершение различных правонарушений и организаторы данного мероприятия надеются, что увидев своими глазами, что такое тюрьма и как живется людям в неволе, несовершеннолетние впоследствии не захотят вступать в конфликт с законом.