Проводы Масленицы, организованные Православным центром «Второе дыхание».Православный центр «Второе дыхание», работающий при храме святого Димитрия Солунского, собрал гостей на семейный праздник Масленицу на улице XXII Партсъезда.

Масленицу отметили в самых добрых народных традициях — были организованы хороводы, конкурсы и всевозможные забавы. Люди пришли проводить Зиму и встретить Весну семьями, и самыми главными участниками праздника стали, конечно же, дети. Хотя папы с мамами тоже не отставали. Папы показывали молодецкую удаль, помогая, например, в перетягивании каната. А мамы оказались самыми спортивными и ловкими в разных конкурсах.

К обеду у камышан было два настроения: одни ожидали солнца, ведь Весну встречаем; другие — снега, потому что хотелось, чтобы он присыпал лед, и зимние забавы продолжились... И пошел снег! И полетели на тюбингах за собаками дети, радуясь тому, что зимние покатушки еще можно продолжать.

Здесь же с собаками устроили фотосессию. Хаски, самоед и лабрадор вместе с юными камышанами теперь навсегда останутся в семейных фотоархивах... Пройдут снежные и морозные дни, весна вступит в свои права, но всегда можно будет открыть на компьютере папку с фотографиями и окунуться в добрые светлые воспоминания.

А весна непременно придет, ведь «праздник был у нас большой — встретились Зима с Весной, Зиму с песней проводили — хороводы мы водили!».