В Москве сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействий коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области задержана 62-летняя руководитель косметологического центра.

Как сообщили infokam.su в МВД России, женщину подозревают в организации мошеннической схемы в сфере оказания медицинских услуг. Ранее было установлено: так называемые сотрудники косметологического центра совершали хищение денежных средств клиентов под видом оказания высококвалифицированной медицинской помощи. Они убеждали потерпевших в том, что у них диагностировано опасное заболевание. Вылечить его можно было только путем оказания медицинских и косметологических услуг в их центре. Пациентов также вводили в заблуждение относительно фактической стоимости процедур, многократно завышая её.

«В ходе проведенных мероприятий установлены 57 работников трех медицинских клиник, входящих в организованную группу, либо причастных к ее деятельности. По оперативным данным, за период существования фирмы на банковские счета подконтрольных компаний поступило свыше 100 млн рублей по заключенным гражданами потребительским кредитам. Предварительно количество пострадавших клиентов превышает тысячу человек», - рассказала официальный представитиель МВД России Ирина Волк.

Есть ли среди пострадавших камышане, пока не уточняется. Однако известно, что мошенники «от медициы» искали возможных «клиентов» по всей области.