На открытии центра «Волгоградское качество».Первый в Волгоградской области торгово-выставочный центр, созданный для продвижения местных товаров, открылся в областном центре. Расположенный в Дзержинском районе, он называется «Волгоградское качество».

Как проинформировали infokam.su в пресс-службе администрации региона, на специалистов комплекса «Волгоградское качество» возложена задача: способствовать производителям выйти на рынок. Для этого здесь формируется единая система заказов, разработаны услуги по сортировке и хранению товаров, логистике, проведению маркетинговых мероприятий.

Центр занимает площадь три тысячи квадратных метров и включает в себя: торгово-выставочный зал, складские помещения, помещения для проведения переговоров, презентаций, дегустаций, торгово-закупочных сессий. В настоящее время завершен первый этап проекта стоимостью 65 миллионов рублей. Далее планируется открыть производственные цеха, в том числе, для упаковки товаров.

Среди представленных брендов — порядка 500 местных предприятий. Например, в 2017 году в Ленинском районе начал работу комплекс по переработке овощей «Кухмастер», в Камышине на предприятии «Любимый город» запустили новый творожный цех, а в Городищенском районе — новую производственную линию компании «Сады Придонья». В режиме пуско-наладки в Новоаннинском районе действует новый маслоэкстракционный завод «Каргилл».

При открытии центра вопросы продвижения местных товаров обсудили заместитель губернатора — председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков, предприниматели, представители муниципалитета. 

«Центр призван решить задачи по продвижению продукции наших товаропроизводителей в торговые сети, на новые рынки, в том числе зарубежные», — отметил Роман Беков.