Петров Вал. Камышинский район.На этой неделе, 20 февраля, глава Камышинского муниципального района Владимир Ерофеев на заседании районной думы отчитался перед депутатами по итогам деятельности в 2017 году и перспективам 2018 года.

Выступающий отметил, что «в районе отсутствует задолженность по зарплате бюджетникам, кредиторская задолженность на низком уровне, бюджет исполнен с профицитом». В формировании доходов местного бюджета традиционно значимая роль отводится: ОАО «РЖД» (87 млн. рублей, или 32% от собранных доходов по району) и ФКУ «Волгоградская ПБСТИН» - психиатрическая больница специализированного типа с интенсивным наблюдением, расположенная около села Дворянское (25 млн. рублей, или 9% бюджетных сборов).

Кроме того, значительный вклад вносят Филиал «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис» (19 млн. рублей) и Антиповское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Волгоград» (18 млн. рублей). В летне-осенний период 2017 года на территории района работали обособленные подразделения ООО «РостовАвтоДорСтрой», Нижневолжского филиала ООО «БКЕ», ООО «Волгодеминойл», благодаря чему более чем на 20 млн. выросла плата за негативное воздействие на окружающую среду (в 7 раз от среднегодовых поступлений за все предшествующие периоды).

Всего же за 2017 год в консолидированный бюджет района собрано 727 млн. рублей, что на 5 млн. рублей больше фактических поступлений в 2016 года.