Серго Саргсян.Уважаемые камышане — жители города и района!

Примите самые искренние поздравления с Днем защитника Отечества!

Это поистине всенародный праздник, потому что он имеет отношение к каждому из нас, вне зависимости от национальности, профессии или политических взглядов. Защита Родины – святой долг всех граждан. В основе праздника лежит традиция служения Отчизне, благодаря которой в самые сложные времена российский народ смог сохранить и защитить государство от врага.

Камышин — город военных. Так сложилось издревле, когда сюда, на южные рубежи нашей Отчизны прибыли служивые люди, чтобы защищать границу. Воинские традиции продолжались из века в век. Камышин помнит славные страницы истории КВВСКУ-КВВКИСУ, здесь располагалась школа младших авиационных специалистов.

Сегодня я в первую очередь поздравляю командование и военнослужащих наших 56-й отдельной десантно-штурмовой бригады и 28-ой бригады РХБЗ! На вас, офицеры и солдаты, равняются наши дети!

Мы в Камышине чтим подвиг нашего земляка Героя России Александра Колгатина! В июле 2015 года в городе мы торжественно открыли ему памятник на главной улице. Чтобы быть установленным в Камышине, монумент преодолел путь в две тысячи километров из Армении... Я благодарю Бога, что он дал мне силы осуществить этот проект, потому что подвиг А.М. Колгатина — останется в наших сердцах навеки. Вечная память героям!

Я хочу низко поклониться ветеранам Великой Отечественной войны, а также тем, кто прошел Афганистан и других войны за пределами нашей страны. Благодарю ветеранов вооруженных конфликтов на Кавказе и тех, кто спасал страну от страшных последствий Чернобыля — всех россиян, благодаря решимости которых мы продолжаем жить.

С праздником! Искренне, от всей души желаю вам крепкого здоровья, мира вашим семьям, радости и добра! Желаю всем благополучия и успешного воплощения в жизнь всех начинаний на благо Отечества!

Серго Саргсян,
председатель местного отделения общероссийской общественной организации «Союз армян России» по городу Камышину и Камышинскому району.