Двое камышан завоевали медали на российских соревнованиях по пауэрлифтингу (силовое троеборье со штангой).

Нынешний чемпионат России по пауэрлифтингу был юбилейным, 30-м в истории, а на старт соревнований, которые состоялись тюменском спорткомплексе «Строймаш»,  вышли более 300 сильнейших спортсменов страны. Среди них были заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса.

Двое юных силачей из Камышина показали себя с самой лучшей стороны: в бескомпромиссной борьбе они шли до конца и стали обладателями медалей. Как сообщили infokam.su в областном спорткомитете,  Данил Пискорский выступил в весовой категории «до 74 килограммов». В итоговой схватке он сразился с представителем другого волжского города – Самары. Выиграв, камышанин завоевал «бронзу» российских соревнований.

Среди девушек в весовой категории «до 57 килограммов» выступила 16-летняя камышанка Диана Панарина. Категория собрала 13 спортсменок, каждая их которых надеялась занять места на пьедестале почета. В бескомпромиссном споре Диана стала обладательницей бронзовой медали национального первенства. Она же выполнила норматив «Мастер спорта России».

Добавим, что в командном зачете победу праздновали представители ХМАО, вторыми стали спортсмены из Москвы, а тройку призеров замкнула команда Иркутской области.