Губернатор Астраханской области Александр Жилкин обсудил стратегические планы наступившего года на рабочем совещании с участием глав муниципальных образований и бизнес-сообщества. Как сообщает управление пресс-службы и информации администрации Губернатора Астраханской области, этот год объявлен в области «Годом реальной экономики».

Губернатор, в частности, подчеркнул: «Кризис завершился, и сейчас перед собой, перед правительством региона, перед главами муниципалитетов, перед всем сообществом я ставлю достаточно амбициозную, но вполне реальную задачу — обеспечить резкий рост бюджета до 75 млрд. рублей за ближайшие четыре года. Это — трудновыполнимая, но вполне посильная задача».

Цель «Года реальной экономики» и всех последующих лет: повышение качества и уровня жизни астраханцев. Одним из этапов воплощения в жизнь этого стратегического плана для Черноярского и Енотаевского районов — это строительство мощного завода по производству томат-пасты. Его реализация входит в решающую стадию. ЗАО «Мономах» в Черноярском районе намечает выпускать 100 тысяч тонн томатной пасты.