В Воздушно-десантных войсках завершилась практическая часть состязаний, в ходе которой проводился отбор лучших подразделений для участия в очередном туре конкурса «Десантный взвод» Армейских международных игр-2018.

Как сообщили infokam.su в департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, в конкурсе «Десантный взвод» приняли участие лучшие подразделения соединений ВДВ, дислоцированных в Туле, Пскове, Новороссийске, Камышине, Иванове, Ульяновске, Уссурийске, Улан-Уде, Рязани, Ставрополе, Костроме, а также специалисты Омского учебного центра ВДВ и курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища.

Каждая команда выступила в спринте, гонке преследования, эстафете на боевых машинах, десантировании, марш-броске со стрельбой и преодолении полосы препятствий (в составе подразделения).

Отборочные состязания проходили с 12 по 26 февраля на 12 полигонах ВДВ, включая полигон Камышинского соединения ВДВ в Волгоградской области. По итогам практической части специальные комиссии на основе набранного участниками количества баллов определили 11 лучших взводов, которые будут принимать участие в следующем этапе во второй половине апреля.