Тема соседей в Камышине — одна из самых обсуждаемых. Собственно, так обстоит дело в любом городе или деревне, но каждая проблема имеет, как говорится, «свой» окрас: свои причины и последствия.

В группе ВК «Подслушано. Камышин» местный житель сообщает:

«В связи со своей юридической неграмотностью прошу совета со стороны тех, у кого есть опыт. В общем, ситуация такая... Я, жена и дети проживаем в городе Камышине. Где мы живём, есть соседка, которая постоянно жалуется в органы опеки и высказывает мне, что мы не даём ей покоя (точнее, мои дети, в дневное время суток). Рассказывает органам опеки, что мои дети — голодные, раздетые, всегда на улице; что мы их бьём; возмущается, что мы рожаем так много детей; не даём ей спать днём, хотя у нее у самой дети есть. И многое другое.... Вчера приезжали органы опеки. Этого нечего не подтвердилось, было все в норме. Супругу вызвали в администрацию. Я ей сказал, чтоб она нигде не ставила подписей, будем обжаловать.

Дорогие люди, подскажите, пожалуйста: в такой ситуации куда обращаться, каким кодексом руководствоваться, сколько стоит адвокат по таким ситуациям, чтоб защищал интересы. В какой суд обращаться? А то получается, нас оклеветали. И это уже продолжается не в первый раз».

В качестве комментария описана еще одна житейская история — про соседей...

«Ко мне тоже соседка снизу, как к себе домой ходит: то днём у нее голова болит, а у меня ребенок прыгает, или что-то кидает. При этом говорит, сейчас полицию вызову! То в часов 9-10 вечера спрашивает: почему у меня ребенок опять прыгает, а он сидит, мультики смотрит. Просто так, со стула не слезает, а спрыгивает. Я её, конечно, «посылаю», раньше и дверь открывала, а теперь — нет. Но сейчас мы на «больничном» дома — она ребенка реально пугает. Он знает, что такое полиция, понимает, что ругают маму, и реально боится».