Фотографии дома и квартиры.Представители Инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области побывали с визитом в Камышине.

Инспекторов интересовала одна из квартир, расположенных в двухэтажном доме № 14 «А» на улице Кирова. Поводом стало обращение жильцов о признании помещения, непригодным для проживания. В присутствии представителя администрации города и заявителя было проведено обследование жилого помещения с целью установления оснований для составления заключения.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе региональной Госжилинспекции, в ходе обследования состояния стен указанной квартиры установлено  их надлежащее техническое состояние, а также перекрытий, потолка и пола в жилых помещениях.

«В связи с этим у инспекции отсутствовали основания для направления заключения о техническом состоянии квартиры № 17 в городскую администрацию для его рассмотрения на межведомственной комиссии по вопросу признания указанного жилого помещения пригодным или непригодным для проживания», — уточнили в пресс-службе.

Напомним, что жильцы указанного дома считают, что старое строение должно быть признано аварийным и расселено. Двухэтажка была сдана в эксплуатацию в годы возведения промышленного гиганта ХБК — в 1955 году. Часть аналогичных домов, которые строились по типовым проектам, уже расселены и снесены. Наружные стены дома имеют трещины, которые 
ликвидируют силами РЭПа. Жильцам от этого не легче.