Архив конкурса «Студенческая весна на Волге». 2012 год.6 марта в Камышине состоится городской этап конкурса «Студенческая весна на Волге — 2018». Традиционно его проведет Центр «Планета молодых» при поддержке городского комитета по делам молодежи.

В это день, с 14 до 18 часов, на сцене актового зала Детско-юношеского центра (ул. Героя Советского Союза В.А. Федоркова, д.2; ориентир — 6 микрорайон) состоится смотр-прослушивание участников. Приглашаются не только те, кто решил заявить о себе, но и зрители, а также группы поддержки. Зрители смогут поддержать понравившегося им претендента, приняв участие в акции «Лайк за лучшего!».

Представить внимаю жюри свое творчество может любой желающий, который подаст заявку до 2 марта на почту planeta_molodih@mail.ru. Направления: музыкальное (от авторской песни — до ретро, народного вокала, рэпа и других видов), танцевальное (фольклорный, эстрадный, уличные и прочие виды танца), театральное (эстрадный монолог или миниатюра, художественное слово,  стендап; здесь же современный танец: контемпорари, джаз-танец, экспериментальная танцевальная форма), видео (музыкальный клип и социальный ролик) и журналистика (публикация, видеорепортаж, фоторепортаж).

Фестиваль пройдёт в формате отборочного тура (прослушивание). Лучшие из лучших получат путёвку на областной тур «Студенческой весны на Волге — 2018».