Прокуратурой Волгоградской области утверждено и направлено в суд уголовное дело об убийстве младенца и избиении его матери.

Обвиняемый — 18-летний студент камышинского колледжа (в момент совершения убийства ему было 17 лет). Криминальные события произошли вечером 21 июля 2017 года. В этот день молодежная компания отдыхала «по полной»: употребляли не только спиртное, но и токсические вещества. Среди отдыхающих была 19-летняя камышанка, с которой находилась ее месячная дочь…

В тот роковой вечер около 20:40 мать и дочь были доставлены в больницу с многочисленными травмами (несмотря на усилия врачей, новорожденная позже скончалась в реанимационном отделении). Сразу же поняв, что травмы носят криминальный характер, врачи сообщили о ЧП в Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский».

В ходе расследования уголовного дела было установлено: после застолья студент стал склонять хозяйку квартиры к интимной близости. Получив отказ, он стал избивать девушку и плачущего ребенка... Молодой человек обвиняется в убийстве новорожденного (п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ) и причинении тяжкого вреда здоровью его матери (ч.1 ст.111 УК РФ).

«Вину в инкриминируемом деянии подозреваемый не признает. Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области. Санкции инкриминируемых статей в качестве максимального наказания предусматривают лишение свободы на срок до 20 лет. Ожидать суда обвиняемый будет, находясь под стражей», — сообщили infokam.su в пресс-службе Волгоградской областной прокуратуры.