В Камышине продолжаются активные поиски учащейся школы № 8 Анны Выпрецкой, которая отправилась на уроки 1 марта, около 7:50 часов. До настоящего времени о ее местонахождении ничего не известно.

В Камышине поисками занимается объединенная группировка правоохранительных сил под началом регионального Управления СУ СК РФ. Подключены коммунальные службы, активную помощь оказывают волонтеры.

Между тем, вчера, 2 марта, около пяти часов вечера камышан взволновало сообщение одной из сестер пропавшей (в семье подрастают три сестры) о звонке Анны родителям. Эту информацию infokam.su подтвердил источник в правоохранительных органах, который, однако, признал, что на месте, описанном девочкой, её обнаружить не удалось.

Дословно сообщение выглядело примерно таким образом: «мне не дают говорить, меня удерживает мужчина, я у «Бородинского». Под словом «бородинский» был предположительно назван торговый центр, расположенный на центральном рынке города со стороны улицы Давыдова. Это место было проверено спустя считанные минуты, с тех пор и по настоящее время идет обследование всего района (первоначально он был оцеплен), продолжаются следственные мероприятия с расширением территории поиска.

Следователи склоняются к версии, что девочка жива. Звонок был с телефона дочери. Информацию о возможном предложении выкупа в правоохранительных органах не комментируют. Также ничего не известно об объявлении возможной награды за важную и достоверную информацию о пропавшей.

Жители Камышина хорошо и с положительной стороны знают семью, где воспитывается Анна. Известно, что родители занимаются предпринимательством и меценатством, но о каких-либо возможных разговорах о выкупе речи в официальных источниках в настоящее время не ведется. 

Следственные органы все также обращаются ко всем, кто располагает сведениями о месте нахождения пропавшей или обладает иной значимой информацией, с просьбой сообщить эту информацию по телефонам: «02», 8(844-57)4-98-79.

Приметы разыскиваемой: на вид 13-14 лет, рост 165 см., среднего телосложения, волосы светло-русые. Была одета: пуховик синего цвета (длиной — ниже пояса) с опушкой синего цвета на капюшоне, юбка — черного цвета, колготки — черные.