Встреча со студентами Камышинского технического колледжа.Госавтоинспекторы ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» совместно с сотрудниками МЧС и врачом травмоотделения Ценральной городской больницы провели для студентов Камышинского технического колледжа «краш-тест», посвященный знанию и соблюдению правил дорожного движения.

Как показала практика, в современной жизни профилактические беседы уже не оказывают на молодых людей того влияние, которого хотелось бы достичь: заставить задуматься о поведении на дороге (как в качестве пешехода, так и за рулем), вспомнить и заново изучить ПДД. Поэтому полицейские продемонстрировали студентам тематические видеоматериалы.

Они были довольно жесткими, ведь последствия безответственного поведения за рулем, - потрясают: это неизменно трагедии, связанные с потерей здоровья или даже жизни. На примере увиденных ситуаций ребята вместе со стражами порядка выяснили, что такие нарушения ПДД, как превышение скоростного режима, выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал светофора и вождение в нетрезвом виде чаще всего приводят к трагедиям.

Затем беседа перешла на обсуждение планов студентов на будущее. По традиции, цветные стикеры с написанными на них желаниями, прикрепили к воздушному шару, символизирующему жизнь. Как только зал оживился, раздался громкий хлопок - лопнул воздушный шар с желаниями студентов. Это стало кульминационным моментом мероприятия, - как и в жизни: нереализованные мечты человека могут рухнуть в одно мгновение, стоит только однажды пренебречь безопасностью на дороге.

В заключение встречи госавтоинспекторы еще раз призвали ребят быть внимательными на дороге, чтобы не допустить непоправимых ошибок.