Вылет вертолета санитарной авиации из Камышина.Вчера, 5 марта, в Камышине на специальной посадочной площадке, оборудованной в гаражах Центральной городской больницы, приземлился вертолет санитарной авиации.

Летающая «скорая» волгоградского центра медицины катастроф доставила в Волгоград молодого пациента, которому камышинские врачи поставили диагноз «ботулизм». Было принято решение экстренно сопроводить его к специалистам областного уровня. В то же время в городе устанавливается источник заражения молодого человека.

Сегодня, 6 марта, около 13 часов, вертолет санитарной авиации с экстренным пациентом вновь отправился из Камышина в областную больницу.

Пациентов из Камышина и Камышинского района (а также с федеральной трассы, проходящей по территории района) чаще всего доставляют на две площадки Волгограда: на территории больницы № 25 и кардиологического центра.  За прошлый год Камышин стал лидером по «посещению» летающей «скорой».

Всего же вертолет «Ансат» (специальной медицинской комплектации), который оснащен модулем с реанимационным оборудованием, совершал 196 вылетов в 24 района Волгоградской области. После Камышина по количеству «посещений» следуют Михайловский, Суровикинский, Палласовский и Николаевский районы.

Жители Камышина наблюдавшие за вылетом вертолета с улицы Мира, в один голос прокомментировали событие фразой: «Повез «непростого» пациента, за нами, простыми, не прилет». Напоминание о том, что воздушной «скорой» увозили в областной центр самых обычных камышан — например, парня, который получил тяжелейшие травмы, нырнув в обмелевшую Волгу с высоты, - корреспонденту infokam.su ответили смешками.