Максим Мелкишев.Камышинская земля богата талантами, среди которых немало совсем юных дарований, которые уже с младых ногтей покоряют дальние подмостки и большие сцены. Мы же, в лице общественности, можем ими гордиться, а по возможности и помогать нашим маленьким «звёздам» светить с каждым разом ярче.

В Камышинском районе в культурном плане поистине есть, кем гордиться. И сегодня наш короткий рассказ о простом мальчишке из Семёновки, который поёт!

Талант Максима Мелкишева раскрылся рано, и родители вместе с педагогами посвящают сегодня себя тому, чтобы развить способности юного вокалиста в полной мере. Разумеется, для этого нужно как в любом деле много стараться, в том числе участвовать в конкурсах, чтобы чувствовать сцену, «профессионально» расти и покорять новые вершины, раскрывать в себе новые грани.

К настоящему времени Максим уже успел стать участником фестиваля «Овеяна славой земля Сталинграда», лауреатом международного фестиваля «Крылатый Барс» в Казани, получить гран-при Всероссийского конкурса «Волжские узоры».

Теперь же мечта Максима – покорить сцену международного фестиваля-конкурса дружбы, спорта и искусства «Розы Болгарии», который пройдёт в июне в болгарском городе Китен. Однако для поездки на конкурс нужны существенные финансовые средства, которые обычной семье из Семёновки просто не потянуть. Тем более, что заручиться финансами нужно в короткие сроки, так как заявку на участие в фестивале надо подать до 8 апреля, а речь идёт о большой для семьи сумме.

Ранее, как рассказала мама Максима, находить нужные средства удавалось благодаря поддержке спонсоров, меценатов и просто неравнодушных людей. Получится ли найти таких в этот раз уверенности нет, но вера в добро – это то, что способно объединить многих. И мама Максима Мелкишева не оставляет надежды, что общими усилиями можно исполнить мечту её сына – прикоснуться к «Розам Болгарии». Для контакта она оставила номер телефона школы (7-37-40) и свой личный 89376945573.