Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области продолжает информировать жителей области о ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Как сообщили infokam.su в ведомстве, с 26 февраля по 4 марта уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ находился ниже эпидемического уровня (на 37%). Если ранее грипп диагностировали лишь у 37 жителей области, то последние данные таковы: 42. При этом если неделю назад чаще всего людей «укладывали в постель» респираторные вирусы (РС-вирусы и риновирусная инфекция), то теперь они составляют лишь половину от всех случаев. Вторая половина - вирусы гриппа: А/H1N1, А/H3N2 и В - в равных долях.

Ранее частично был приостановлен образовательный процесс в двух классах двух школ области. На прошедшей неделе в связи с заболеваемостью детей ОРВИ была осуществлена приостановка образовательного процесса полностью в одной школе области и частично закрыто 8 классов - в двух школах области. В Камышине и Камышинском районе образовательный процесс идет в штатном режиме.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области рекомендует всем заболевшим ОРВИ обратиться за медицинской помощью. Самолечение не допустимо!