Страшные последствия пожаров.
Страшные последствия пожаров.Отдел надзорной деятельности по Камышинскому району информирует: за истекший период 2018 года на территории города и Камышинского района произошло 18 пожаров, в результате которых погибли два человека. Еще трое получили травмы.

Об этом infokam.su сообщил дознаватель Камышинского района по пожарному надзору Олег Павлов, уточнив, что наиболее частой причиной пожаров в последнее время становится неосторожное обращение с огнем в быту (курение, спички, шалость и т.д.). Также нередко происходят возгорания из-за неисправность печного отопления и электрооборудования (в том числе электропроводки).

Отдел надзорной деятельности по Камышинскому району обращается к камышанам: «Просим быть бдительными и аккуратными при использовании источников зажигания в быту и еще раз обратить внимание на порядок эксплуатации электрических бытовых приборов, не оставлять последние без присмотра.

Напоминаем, что пожары происходят не только в жаркую и сухую погоду, но и в зимние периоды времени, ведь для распространения пламени достаточно источника огня, свежего воздуха и горючих материалов.

В случае обнаружения пожара или задымления просим звонить по телефонам 01 или 112».