В Арбитражном суде Волгоградской области был рассмотрен иск, связанный с коррупционным скандалом в Петровом Вале. Его подал заместитель прокурора Волгоградской области в интересах публично-правового образования - городского поселения Петров Вал Камышинского района.

Как сообщили корреспонденту infokam.su в пресс-службе областной прокуратуры, контракты между администрацией городского поселения Петров Вал и ООО «Энергомонтаж»  на техническое обслуживание, текущий ремонт сетей уличного освещения и на выполнение работ по замене светильников были заключены по результатам электронных аукционов. Однако заместитель прокурора указал, что они не соответствуют действующему законодательству.

При проведении проверки Камышинской городской прокуратурой установлено, что руководитель заказчика и единственный участник ООО «Энергомонтаж» состоят в браке. Этот факт подтвердил загс города Камышина.

Таким образом, на момент проведения электронного аукциона и заключения контракта между заказчиком и участником имелся конфликт интересов. Арбитражный суд Волгоградской области признал оба муниципальных контракта недействительными.