В комитете архитектуры и градостроительства Волгоградской области прошло заседание Общественного совета и экспертной комиссии при градостроительном совете Волгоградской области.

Об этом infokam.su сообщили в областном комитете архитектуры и градостроительства, уточнив, что членам Общественного совета были презентованы проекты по благоустройству общественных пространств, которые будут воплощены в жизнь в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году, в Камышине и Волгограде. С докладом по Камышину выступил главный архитектор Дмитрий Вайрих, а по Волгограду - глава администрации Ворошиловского района Волгограда Андрей Козлов.

Из камышинских проектов получили одобрение экспертов два - благоустройства территории улицы Ленина (плюс улицы Терешковой) и улицы Федоркова (вдоль детско-юношеского центра), которые предусматривают площадку для проведения массовых мероприятий, установку малых архитектурных форм, освещение и высадку зеленых насаждений.

Волгоградский проект благоустройства парка «Сказка» и территории, прилегающей к памятнику истории пожарный пароход «Гаситель» – памятник речникам Волжского бассейна в Ворошиловском районе Волгограда, с учетом внесенных замечаний экспертной комиссии, было рекомендовано доработать.