Привет, друзья.

Курс Биткоина продолжает нас радовать, динамика положительная и серьезных поводов для волнения нет. Конечно, скептики вам будут возражать и рассказывать страшилки, что это мировая афера и что криптовалюта – это мыльный пузырь, который вот-вот лопнет.

Мир просто разделился на тех, кто скептически относиться криптовалюте и на тех, кто спокойно, ежедневно и скрупулёзно погружен в процесс заработка Биткоинов. Трейдер не должен, поддаваться скепсису и лишним эмоциям, только трезвая голова, расчет и глубокий анализ. Тем более, что для анализа разработано достаточное количество инструментов. Одни из них и есть уникальный индикатор NVT, который поможет вам реально оценить основные параметры рынка криптовалюты. Индикатор анализирует движение рынка валюты, рыночную капитализацию и поможет вовремя правильно среагировать и закрыть выгодно сделку.

Криптовалютный рынок, впрочем, как и другие рынки в основном регулируется спросом и предложением. Но кроме этих механизмов, есть масса тонких нюансов, посылов и малозаметных признаков, которые предсказывают более вероятное изменение рынка.

Но это могут понимать только очень опытные и талантливые игроки – трейдеры. Кроме знаний и понимания природы рынков, необходимо иметь природный талант.

Именно он позволяет опытному игроку купить криптовалюту, когда большинство в панике будет ее продавать. Важно правильно выбрать точку входа. И здесь вам снова поможет индикатор NVT, особенно учитывая волатильность и капитализацию криптовалютного рынка. NVT* добавит уверенности и профитных сделок и опытным и начинающим участникам торгов.

* (http://charts.woobull.com/bitcoin-nvt-ratio/) - по этой ссылке вы найдете индикатор, созданный инженером Willy Woo (псевдоним), известным специалистом и аналитиком рынка криптовалюты. Он принимал непосредственное участие в создании Exodus Wallet (мультивалютный кошелек).

Индикатор NVT по своим функциям напоминает оценку RE** для фондового рынка.

**Отношение рыночной стоимости акции к ее стоимости- R/E. Этим показателем определяется реальная стоимость акции компании (оценены или недооценены).

Поскольку показатель “прибыли” для криптовалют не свойственен, этот параметр отмечает показатель количества биткоинов, как валюты. Получить все рыночные показатели можно в любое время на ресурсе -Blockchain.info.

Важно помнить, что при минимальных и максимальных значениях показателей NVT –сделки не открываем! Трейдер должен контролировать пиковые показатели и сразу после разворота рынка и коррекции цены - входить в сделку. Для этой ситуации и оценки рынка неоценимую помощь окажет индикатор NVT .***

***Так одним из показателей появление “пузыря” на криптовалютном рынке – будут нормальные и ровные показатели индикатора NVT. И напротив, если после формирования одного из ценовых пиков, а индекс не вышел за пределы этих показателей - мы с большой долей вероятности, будем наблюдать консолидацию рынка и определению новой цены актива. И наоборот, если показатели NVT выходят за пиковые значения - скорее всего рынок свалится и будет его существенная корректировка.

С У.В Олег Трейдер