Грамотный выбор мебели для маникюрного кабинета и салона – первый шаг к успеху.

Каждая профессия подразумевает под собой определенные правила, стандарты и ограничения по обустройству рабочего места. Рабочее место мастера по маникюру не стало исключением. Ежедневно салон красоты, в котором предоставляют этот вид услуги, посещают до 20 человек, которые хотят быть уверены в своей безопасности, а также провести время с пользой и отдохнуть от повседневной суеты. Мебель для маникюрного кабинета и салона может создать ту самую атмосферу, которая поможет произвести правильное впечатление на клиента.

Мебель для маникюрного кабинета и салона красотыМебель для маникюрного кабинета и салона красоты — это набор атрибутов, которые должны гармонировать друг с другом по техническим параметрам, а также по внешним данным. Только грамотное сочетание этих параметров поможет мастеру полностью погрузиться в работу, а посетителю насладиться процессом.

Роль мебели для маникюрного кабинета и салона в организации рабочего места.

Рабочее место мастера по маникюру должно располагаться в кабинете площадью более 8 кв. метров. Если вы решили, что в вашем салоне будет работать больше двух мастеров, то естественно стоит учитывать и площадь отведенного помещения. Если с выбором помещения вы определились, то стоит задуматься о его оснащении.

Помещение, в котором работает мастер по маникюру, не стоит заставлять ненужными предметами. Есть определенный комплект
мебели для маникюрного кабинета и салона, с помощью которого можно грамотно наладить рабочий процесс. Конечно же, мы приведем список первостепенной мебели, в который включены:

  • Стол для маникюра. Выбирая этот предмет, обратите внимание на его функциональность (многие модели представлены со встроенной вытяжкой, оснащены полками и тумбами), устойчивость (некоторые модели из-за неординарного дизайна менее устойчивы) и качество (стол подвергается частой чистке с помощью дезинфицирующих средств).
  • Кресло клиента, как и любое другой стул, на котором клиент проводит длительное время должно быть удобным и функциональным. Наличие подлокотников или подголовника поможет клиенту расслабиться и насладиться процессом.
  • Стеллажи должны быть вместительными, но при этом лучше выбирать модели, где можно будет продемонстрировать наличие всех косметических средств, с помощью которых будет проводиться эта процедура.
  • Стул мастера должен быть в первую очередь комфортабельным. Мастера, в отличие от клиента проводит в нем до 8 часов в день. Его усталость может отрицательным образом сказаться на трудовой деятельности. Наполнитель средней плотности, очищаемая обивка и подлокотники с колесиками помогут сделать его рабочий день более приятным.

Все это и многое другое можно приобрести в интернет-магазине «Все Для Салона». Здесь есть из чего выбрать.