Четыре выходных, посвященных Международному женскому дню, камышане провели по-разному, но большей частью дома.

Погода не радовала, на улице — гололед, за городом — ледяной наст, поэтому многие провели эти дни дома. А домой даже тем, кто, кроме платежек ЖКХ, в свой почтовый ящик отродясь ничего не «получал», камышанам принесли приглашение на выборы. Одно — агитационного толка, призывающее прийти и проголосовать, второе — вроде как личное за подписью председателя ЦИК Эллы Памфиловой (только без указания ФИО избирателя).

И камышане массово стали обсуждать эдакое «явление». Во-первых, всех удивил масштаб разноски — город был «накрыт», буквально, за двое суток. Почтовые ящики пестрели агитками: от Мичуринского сельского поселения на одной оконечности Камышина — до Южного городка на другой. Даже в те районы, куда почта традиционно «не спешит», предвыборную полиграфпродукцию доставили оперативно.

Во-вторых, людей, не чуждых подсчетов финансов и проведения рекламных акций, заинтересовало, во сколько же подобное широкомасштабное распространение листовок могло «вылиться»? На дворе — выходные дни. А стало быть, если нанимать «серьезных» распространителей (таковые, очевидно, и работали!), то они возьмут надбавку.

Впрочем, пролетело — отшумело. Народ тут же в подъезде еще раз посудачил о кандидатах (над некоторыми посмеялись, некоторых обсудили) — и разошелся по квартирам. До выборов оставалось семь дней...