Ограждение опасного участка на улице Мира.Солнечные дни и холодные ночи привели к тому, что на крышах камышинских зданий стали образовываться сосульки. В настоящее время камышанам следует быть бдительными, обходить опасные участки и не подходить близко к стенам зданий.

Коммунальные службы и РЭПы предпринимают усилия по огораживанию особо опасных участков. Также поступают и частные предприятия и фирмы, с чьих крыш возможно падение сосулек.  Специалисты отмечают: чаще всего особо крупные и особо опасные сосульки образуются над водостоками, именно эти места фасадов домов бывают особенно опасны. 

Вторая напасть Камышина — наледь на тротуарах и пешеходных зонах. Многие участки в городе  — практически непроходимы: лёд и снег образовали опасные бугры, которые камышане обходят по замысловатой траектории, чтобы избежать падений.

К сожалению, люди поскальзываются, люди падают. Количество травмированных растет. В такие дни МЧС обычно рекомендует пожилым людям стараться без необходимости не покидать дома.