Предприниматели Волгограда отрицательно восприняли решение губернатора области Анатолия Бровко о перепрофилировании Центрального Универмага в патриотический центр. Представители бизнес-сообщества готовы пойти на крайние меры.

Арендаторы ЦУМа намерены провести митинг протеста против планов губернатора Бровко передать здание универмага патриотическим организациям. Предприниматели выступили с резкой критикой действий областных властей, заявив, что не желают превращения одного из старейшего магазина Волгограда в музей.

— Я уже больше 20 лет занимаюсь бизнесом, — говорит предприниматель Александр Зимасков. — Поэтому отношение к решению губернатора у меня только отрицательное. Хочу сказать даже не как бизнесмен, а как патриот Волгограда: ЦУМ — это лицо нашего города, которое всем знакомо с детства. Как можно даже подумать о том, чтобы его закрыть? Я очень разочарован решением губернатора Анатолия Бровко.

Напомним, на этой неделе глава Волгоградской области Анатолий Бровко заявил о том, что с Постом № 1 нет места объектам торговли. Универмаг планируется перепрофилировать в центр, в котором будут размещены «объекты патриотической направленности». И это несмотря на то, что с другой стороны Вечного огня расположены рестораны, кафе, пиццерия.

Сами арендаторы удивлены решением губернатора о перепрофилировании универмага, ведь концепция национального центра «Победа», даже не подписана Президентом РФ. Кстати, в случае, если требования арендаторов не будут услышаны, они намерены обратиться и к Дмитрию Медведеву.