Жители Камышина и Камышинского района на встрече с губернатором Андреем Бочаровым.13 марта в Камышине с рабочей поездкой побывал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Глава региона проинспектировал строительство новой школы на одну тысячу мест и побывал на кузнечном производстве ООО «Бизнеспроммаш» (ранее ООО «Волжская кузница»).

В завершение визита в актовом зале администрации Камышина состоялась встреча с активистами города и района. Как сообщает пресс-служба администрации региона, «более 300 жителей города Камышина и Камышинского района приняли участие во встрече с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым...».

Однако пустили в зал не всех. За дверьми осталась, например, первый секретарь Камышинского райкома КПРФ, депутат городского совета поселения Петров Вал Камышинского муниципального района Г.А. Иваненко. Сегодня, 14 марта Галина Александровна подала заявление в администрацию Камышинского района с требованием разъяснения, на каком основании её не пустили на встречу с губернатором области?

«Перед самой дверью актового зала мне было отказано в том, чтобы я прошла внутрь и смогла стать участницей мероприятия, — рассказала infokam.su Галина Александровна. — Причины запрета озвучивались разные: отсутствие в списках, отсутствие мест в зале... Однако это, на мой взгляд, вымышленные отговорки».

Галина Александровна подчеркивает, что отказ был выражен в корректной форме. И наверняка глава региона даже не знал, что происходит в фойе. Но стоит ли тогда называть подобный диалог «важным для понимания задач, которые ставят жители перед властью, для выработки совместных решений...» (как говорится в официальном пресс-релизе), если за дверьми оставили депутата городского совета Петрова Вала, опасаясь, видимо, каких-то «острых» вопросов?