Никита Карулин: выступление на ЮФО.За этой историей следили многие камышане. Восьмилетний шахматист Никита Карулин, выиграв первенство Волгоградской области, был готов шагнуть на ступень выше — выступить в первенстве Южного федерального округа. Однако для этого требовались финансовые средства, и родители мальчика обратились ко всем неравнодушным камышанам. И они откликнулись!

Мама одаренного шахматиста Виктория не скрывает радостных эмоций:

Добро — светлое и приятное чувство, которое приносит радость, дарит улыбку. У ребёнка же добро вызывает замирание сердца и сравнимо с кусочком счастья. Существуют люди, которым совершать добро доставляет удовольствие. Они не ожидают награду за это или чего-то взамен. Скорее, жить по-другому у них не получается. Для них помочь — это также естественно, как дышать.

Прекрасным примером такого поступка является организация поездки мальчика-шахматиста,чемпиона Волгоградской области Карулина Никиты на первенство Южного Федерального округа по шахматам бизнесменами Юрием Ивановичем Толмачевым (ООО «Стройэлектромонтаж») и Дмитрием Сергеевичем Марьевым («База сыпучих материалов»).

В наше нелёгкое время трудно найти людей, способных воспринимать чужие проблемы, как свои, и как замечательно,что такие люди всё-таки есть! Без участия Юрия Ивановича и Дмитрия Сергеевича поездка сына на ЮФо была бы просто невозможна.

Впечатления от поездки просто потрясающее! В Краснодарском крае популярность шахмат очень высока! После года занятий вы подарили моему сыну возможность попробовать свои силы на высоком уровне и привезти городу достойный результат: 8 место из 21 — по быстрым шахматам и 9 место из 35 — по классическим. Мальчик в первых серьёзных соревнованиях попал в почётную десятку ЮФО, набрался огромного опыта у сильнейших соперников и просто первый раз в жизни увидел море!

В мире всегда ценилась благотворительность. Её мотивы могут быть разными, но, несомненно, у нашей семьи сложилось убеждение,что для Юрия Ивановича и Дмитрия Сергеевича творить добро — дело естественное и необходимое.

При общении — как до, так и после поездки — мы с сыном увидели, что для этих людей очень важно ощущать свою причастность к значимому и полезному делу популяризации спорта среди молодёжи.

Мальчик и его семья выражает Ю.И. Толмачеву и Д.С. Марьеву искреннюю признательность и сердечную благодарность. Добрые дела не остаются не замеченными. Они, как маяки, светят тем, кто ждёт помощи. Уверены,что ваш пример показателен для других. Оказав помощь, вы подарили ребёнку радость, жизненный опыт, надежду и стремление к более высоким результатам.

Ваши горячие сердца, великодушие, доброта и отзывчивость делают жизнь лучше, компенсируя эгоизм, лицемерие и безразличие современного общества. Пусть ваша доброта и щедрость вернутся к вам сторицей.

Желаем вам здоровья, интересных замыслов и их воплощений, ярких событий, счастья и дальнейшего процветания компаний!

Также мы хотим сказать большое спасибо нашему тренеру Алексею Игоревичу Пчёлкину: наши победы — это итог ваших стараний! Хотим поблагодарить, что ни на минуту не дали усомниться в успехе, в победах, стремлениях и возможностях.

В трудный момент вы смогли подбодрить и дать верное наставление, вместе с нами продолжали бороться за победу и успех. Желаем вам профессионального роста и успехов!

Также хочется выразить благодарность родителям 1 «А» класса школы № 18 и лично председателю родительского комитета Маргарите Молодцовой за тёплые слова поддержки и организованный сбор в классе. Отдельно хочется поблагодарить ИНФОКАМ за информационную поддержку, волонтерское движение и группу ВК «Чистые сердца» (руководитель Екатерина Ковалёва). А также всех жителей города, которые не прошли мимо, помогали, звонили, желали удачи.

Благодаря этому случаю, мы ещё раз убедились: всё в жизни можно изменить, и именно от нас зависит, каким путём мы пойдём дальше!