Вячеслав Володин: визит в Волгоград.Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин посетил в Волгограде городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи №25. Гостя сопровождал губернатор региона Андрей Бочаров, а экскурсию по медучреждению провела главврач Наталья Ляхова.

Вячеслав Володин отметил, что в медучреждении заданы высокие стандарты оказания медицинской помощи. Кроме того, он подчеркнул: «У вас самые новые достижения использованы в плане организации здравоохранения. Крайне важно оказание скорой помощи — от этого зависит жизнь человека, которого нужно спасти».

Реконструкция опорного лечебного учреждения стартовала в 2014 году, а в настоящее время она практически завершена. В здании установлено современное медоборудование, новые лифты, отремонтированы холлы, палаты и рекриации. По федеральной программе поступил первый вертолет санитарной авиации, который совершает экстренные вылеты в любую точку области.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе обладминистрации, на встрече Вячеслава Володина с медицинским персоналом одной из главных тем тогда стало обновление парка «скорых», от состояния которых зависят и оперативность, и доступность медицинской помощи, жизни людей. Было отмечено, что за последние два года регион стал одним из крупнейших получателей государственной поддержки, направленной на обновление медтранспорта: в 2016 году за счет средств федерального бюджета в область поступили 53 новые машины скорой помощи, в 2017-м — еще 25 новых автомобилей.