В Волгоградском областном суде была рассмотрена апелляционная жалоба осужденного на приговор Камышинского городского суда.

Рассмотрев материалы дела, суд установил, что камышанин совершил кражу с причинением значительного ущерба потерпевшему на сумму 23 500 рублей. В частности, он похитил охотничье гладкоствольное двуствольное ружье «Иж-58» 12 калибра и 4 патронов к нему. После чего (на следующий день) продал и ружье, и боеприпасы. Также он похитил сотовые телефоны у двух разных лиц и один из них продал.

Уголовное дело в отношении мужчины было возбуждено по четырем статьям Уголовного кодекса РФ. На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности совершённых преступлений, путём частичного сложения назначенных наказаний, ему было назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы. Однако в апелляционной жалобе осужденный просил смягчить приговор – он, в частности, упирал на то, что «владелец ружья более 6 лет был лишён права использования оружия», а один из сотовых телефоном ему якобы просто отдали, то есть оговорили напрасно.

Выслушав участников процесса, проверив материалы уголовного дела, обсудив доводы апелляционной жалобы и возражений на неё, суд апелляционной инстанции определил: приговор Камышинского городского суда Волгоградской области оставить без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.