Межмуниципальным отделом МВД России «Камышинский» возбуждено и расследуется уголовное дело, возбужденное по двум статья Уголовного кодекса РФ (ч.3.ст. 30 и ч.1 ст 159).

Вчера, 14 марта, неизвестный мужчина вызвал такси к зданию городской администрации. Он подошел к автомашине и, представившись высокопоставленным сотрудником администрации, попросил водителя срочно доехать до ближайшего салона сотовой связи. При этом по прибытии требовалось для разговора передать работнику салона мобильный телефон водителя.

Введенный в заблуждение таксист, поступил так, как его попросили. Он поехал в ближайший салон сотовой связи, где для разговора передал телефон сотруднице (продавцу-консультанту).

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, неизвестный, который вновь представился сотрудником горадминистрации, попросил девушку перевести на один из номеров мобильного телефона 4 850 рублей, а на второй — 8 250 рублей. По словам звонившего, эти деньги должен был возвратить наличными тот же таксист, который дал её телефон для переговоров.

Девушка перевела лишь 4 850 рублей на один из номеров, после чего отказалась переводить вторую сумму. Эти деньги и стали добычей мошенника. Проводится комплекс мероприятий, направленный на установление личности злоумышленника.