Первенство Волгоградской области по футболу по мини-футболу (г. Михайловка).В одной минуте, одном точном ударе от чемпионского титула находились воспитанники Владимира Павлова, участвовавшие в финальной пульке первенства Волгоградской области по футболу по мини-футболу среди юношей 2004-2005 годов рождения.

Соревнования проходили 10-11 марта в спортивном зале михайловского ЦФКиСП. Финальному этапу предшествовали зональные соревнования, в которых из 43 команд определились 10 участников финального этапа: волгоградские «Олимпия» и «Темп», Волжский, Городище, Октябрьский, Кумылженская, Николаевск, Новоаннинский, Михайловка и Камышин («Бригантина»). Участники соревнований были разбиты на 2 группы по 5 команд, победители которых встречались в финале. Вторые места в группах сражались в матче за «бронзу».

По итогам предварительного  раунда безоговорочным лидером в группе «А» стали волжане, не потерявшие ни одного очка. В группе «Б» многое решилось в стартовом матче, где сошлись «Бригантина» и «Олимпия». Поначалу удачливее выглядели волгоградцы, открывшие счет в дебюте, но затем камышане перехватили инициативу. Голеадором неожиданно выступил голкипер «Бригантины» Владимир Трясин, забивший дважды со штрафных. А довершили разгром фаворита Алексей Стадник и Алексей Погудин – 4:1. Второй матч стартового дня стал кошмарным для Владимира Павлова. После блестящей победы «Бригантина» неожиданно крупно уступила сверстникам из Николаевска – 0:4. К слову, та же «Олимпия» разгромила Николаевск со счетом 6:2.

К счастью, после «разбора полетов», на другой день камышане по-деловому разобрались с соперниками из Октябрьского района – 3:0 (Трясин, Стадник и Аржанов) и Кумылженского – 5:1 (Стадник-3, Попов и Погудин). Судьба первого места в группе решилась по личной встрече «Бригантины» и «Олимпии» в пользу камышан. В матче за третье место встретились Спортивная школа №2 г. Михайловки и СДЮСШОР-19 «Олимпия» Волгоград. Упорный поединок не выявил победителя в основное время. А в серии пенальти удачливее оказались хозяева – 3:1.

В финальном матче «Бригантина» с первых минут заперла Волжский на его половине. Свое преимущество камышане воплотили к середине первого тайма в два гола. Отличились Бабыкин и Свищев. Затем волжане выровняли игру. А небрежность в концовке обернулась для «Бригантины» пропущенным голом – 2:1. Вторая половина уже подходила к концу, когда волжане сумели буквально затолкать еще один мяч в ворота Трясина – 2:2. И здесь не обошлось без пенальти. Три обязательных удара не привели команды к победе. А в дополнительных удача сопутствовала Волжскому. Победа буквально выскользнула из рук «Бригантины».

В церемонии награждения призеров Первенства области приняли участие почетные гости: глава города Михайловка Сергей Анатольеви Фомин, который отметил бескомпромиссность, продемонстрированную участниками турнира и пожелал новых побед. А также мастер спорта СССР, член олимпийской сборной, посол ЧМ-2018 Александр Борисович Никитин, который в свою очередь поблагодарил организаторов турнира за прошедшие соревнования и оказанную гостеприимность.

Обладателями серебряных наград стали голкипер Владимир Трясин и полевые игроки Павел Гайворонский, Роман Декет, Алексей Погудин, Алексей Стадник, Максим Аржанов, Максим Максимов, Сячеслав Бабыкин, Никита Свищев, Артем Попов, Филипп Суворов, Матвей Тормозаков, Кирилл Акимов, Клим Москаленко. Наставник – Владимир Александрович Павлов.