В отношении жителя Камышина было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» (п. «в»ч.2 ст. 115 УК РФ).

В ходе судебного заседания было установлено, что злодение мужчина совершил в состоянии опьянения. Средь бела дня (примерно в 15:00) он вступил в конфликт со своей женой и, исчерпав словесные доводы, буквально, лишился рассудка. Он схватил утюг и, как следует из материалов дела, «прислонил горячей подошвой к левой области лица жены, удерживая его несколько секунд». В итоге, согласно заключению судебно-медицинского эксперта, женщине были причинены телесные повреждения «в виде термического ожога I- II степени мягких тканей лица слева - в левой лобной, скуловой области...».

Однако на суде потерпевшая предъявила письменное ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении подсудимого «в связи с их примирением и заглаживанием последним причиненного вреда» Она пояснила, что простила мужа, материальных и моральных претензий к нему не имеет. В свою очередь, муж «отказался от употребления алкоголя при помощи противоалкогольной блокады, извинился перед ней, этого ей достаточно».

Камышинским городским судом вынесено постановление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

Добавим, что в семье подрастает малолетний ребенок.