Жительница Камышина перевела мошеннику 27 тысяч рублей.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, женщина обратилась в полицию с соответствующим заявление 14 марта. По данному факту проводится проверка.

Отметим, что это очередное мошенничество, совершенное по схеме, носящей название «выгодный кредит». Суть афёры проста: на мобильный телефон жителя Камышина звонит неизвестный и, представившись сотрудником финансовой организации (как правило, банка «с именем»), предлагает кредит на большую сумму под выгодный процент...

Ранее infokam.su сообщал о нескольких случаях использования подобной схемы: 22-летний камышанин, например, откликнулся на предложение «сотрудника банка» в оформлении 100-тысяного кредита: он перечислил «взнос» 14 850 рублей. А 40-летняя местная жительница «внесла» 13 335 рублей.

Однако факт мошенничества, зарегистрированный 14 марта, интересен важным нюансом. Дело в том, что камышанка ранее обратилась в этот же банк  за получением кредита. Шел процесс рассмотрения её заявки… И тут вдруг – звонок. «Случайность?» – как спрашивает известный телеведущий. Хочется ответить его же словами: «Не думаю!».

Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» обращает внимание на то, что случаи мошенничеств под разными предлогами — участились! Не спешите перечислять деньги по указанию неизвестных вам лиц, никому не сообщайте реквизиты своих банковских счетов, всегда перепроверяйте информацию. Будьте бдительны и осторожны!