Камышин. Центр «Мои документы» (МФЦ).Все мы рано или поздно сталкиваемся с вопросом оформления своих прав на объекты недвижимости. Мы покупаем жилье, вступаем в наследство, регистрируем свои дачные домики, участвуем в программах ипотеки и долевого строительства.

В настоящее время в г. Камышине, в Камышинском и Ольховском муниципальных районах реализована возможность подачи документов по вопросам кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество в многофункциональных центрах (МФЦ).

Как уточнили в Управлении Росреестра по Волгоградской области, для удобства жителей в г. Камышине, в Камышинском и Ольховском муниципальных районах работают многофункциональные центры (МФЦ), где каждый обратившийся может получить необходимую консультацию, а также сдать документы для постановки объекта на кадастровый учет и регистрацию прав. Управление Росреестра по Волгоградской области держит работу, проводимую МФЦ, на особом контроле. Государственными регистраторами тщательным образом проверяются поступившие из МФЦ документы и после проведения государственной регистрации незамедлительно направляются обратно для их выдачи заявителям. Те очереди, которые раньше имели место быть, в настоящее время ушли в прошлое.

Документы для постановки объекта на кадастровый учет и регистрацию прав можно подать в МФЦ по адресам: г. Камышин, 7 микрорайон, дом 26 (тел. 4-36-82), г. Камышин, ул. 22 Партсъезда, дом 4 (тел. 9-53-35), г. Петров Вал, ул. 30 лет Победы, дом 7 (тел. 6-46-36), с. Ольховка, ул. Комсомольская, д. 9 (тел. 2-21-21).

С перечнем территориальных площадок, осуществляющих прием документов на государственную регистрацию и кадастровый учет можно ознакомится на официальном сайте Росреестра по адресу: www.rosreestr.ru либо на любой площадке МФЦ.