Кликните для увеличенияЭта статья для тех владельцев, кто понимает, что кормление питомца качественным кормом — залог его здоровья и долголетия. Хотите сэкономить на услугах ветеринаров? Кормите животных правильно!

«Мы то, что мы едим!»—– данное выражение справедливо не только для людей, но и для домашних питомцев. Почему-то многие владельцы собак и кошек забывают, что данные виды животных — хищники, а значит основой их рациона должно быть МЯСО. Только потребляя животный белок, наши питомцы будут здоровы, бодры и энергичны.

Попытки кормить животных «со стола» кашами и борщами рано или поздно приводят к развитию аллергии, экземам, нарушениям в работе ЖКТ. Вариант с кормами эконом-класса из обычного магазина тоже не лучшая идея. Почему? Да потому что в составе дешевых кормов очень-очень низкий процент мяса! Хорошо, если наберется 14% белка, да и то, белок бывает разный — животный и растительный. В дешевых кормах — белок растительного происхождения (глютен, соевый белок), который абсолютно не усваивается собаками и кошками.

Совсем другое дело корма премиум и суперпремиум класса. Количество животного белка в их составе от 25% и выше. Такие корма и усваиваются лучше, и насыщение наступает быстрее и от меньшей порции.

Сегодня мы хотим познакомить вас с довольно новыми, недорогими, но качественными кормами итальянского производства премиум и супер премиум класса: Gemon и Monge.

Корм Gemon (премиум)

Для кошек – 300 рублей за килограмм;

Для собак – 220 рублей за килограмм.

Корм Monge (суперпремиум)

Для кошек — от 400 рублей за килограмм;

Для собак — 280-500 рублей за килограмм.

Помимо кормов премиум и суперпремиум классов, бывают корма класса холистик. На сегодняшний день это лучшее, что могут предложить производители для наших питомцев. Повышенный процент животного белка (40-80%), в некоторых линейках отсутствует в составе зерно, вызывающее аллергическую реакцию, раздражение жкт, проблемы с шерстью.

Мы предлагаем несколько марок кормов-холистиков:

Нау для собак – 500 рублей за килограмм.

Гоу для кошек – 600 рублей за килограмм;

Гоу для собак – 500 рублей за килограмм.

Акана (беззерновой)

Для кошек – 600 рублей за килограмм;

Для собак – 500 рублей за килограмм.

Ждем вас в нашем магазине «Рыжий кот» по адресу: ул. Камышинская, 59 (за ТЦ «Мода»), тел. 89275300694.

Очень много полезной информации вы найдете в группе нашего магазина ВКонтакте, там же вы можете задать интересующие вас вопросы.