Бой за звание чемпиона страны в супертяжелом весе.Более тысячи спортсменов из 47 регионов страны собрали чемпионат и первенство России по тхэквондо (ИТФ), прошедшие в Сочи.

Возраст спортсменов — от 11 лет. На татами вышли юниоры, взрослые спортсмены и ветераны. Тхэквондистов приветствовал глава города Анатолий Пахомов.

Участникам предстояло проявить свое мастерство в следующих дисциплинах: личный и командный «туль», личный и командный спарринг, спецтехника, самооборона и «кёкпа» (разбивание досок). Волгоградскую область представляли 14 тхэквондистов из Волгограда, Волжского и Камышина.

Камышанин Александр Тюрин, выступая в программе «спарринг»  среди мужчин (серебряный класс 40-49 лет), в супертяжёлой весовой категории (свыше 90 кг.) занял первое место. Этой победой он защитил свой титул действующего чемпиона. Теперь Александр является двукратным чемпионом России по тхэквондо (ИТФ) среди ветеранов.

В общем зачете  сборная  Волгоградской области завоевала две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали.

Соревнования являются отборочными, по итогам которых победители и серебряные призёры будут представлять сборную России 23-29 апреля 2018 года на чемпионате и первенстве Европы по тхэквондо (ИТФ) в Таллине (Эстония).

Александ Тюрин — президент «Федерации Тхэквондо (ИТФ)» города Камышина. Долгие годы тренерует и воспитывает подрастающее поколение, под его руководством немало камышинских мальчишек и девчонок возвращались с соревнований различного уровня с призовыми медалями.