Проблема ям на дорогах Камышина была обсуждена на планерке коммунальных служб в администрации города.

Несмотря на то, что все службы готовились со борьбе со снегом, председательствующий — первый заместитель главы администрации города Олег Невежин указал, на то, что снег растает, весна придет, и на городских автотрассах появятся опасные ямы, которые необходимо как можно быстрее ликвидировать.

Традиционно использовать для этого будут красный кирпич. Другой технологии у коммунальщиков города попросту нет. Олег Невежин акцентировал внимание на том, что использование кирпича — это временная мера, пока низкая температуры и другие условия не позволяют применять горячий асфальт.

Также было уточнено, что с наступлением тепла ямы также будут ликвидировать так называемым литым асфальтом: в ход пойдет рециклер (устройство, обеспечивающее повторное использование асфальтовой крошки — рециркуляцию асфальтобетонной смеси с получением литого асфальта).

Если отлистать страницы infokam.su назад, то можно вспомнить, что в 2017 году ликвидировать ямы начали уже с 5-6 марта. В том время в городе практически не оставалось снега.