Первая неделя после выборов президента страны отметилась массой слухов о грядущих отставках в высших эшелонах власти. Сначала новость «от источника» появляется в средствах массовой информации, а затем опровергается опять же «источником».

Первым в ряды тех, кто покинет свои посты, «записали» Дмитрия Медведева. Сообщалось, дескать, председатель правительства уйдет в отставку 7 мая 2018 года, сразу после инаугурации президента.

Журналисты ссылались не только на «высокопоставленные источники», но и Владимира Путина. Глав государства отметил, что в случае победы не исключает перестановок в кабинете министров, из чего журналисты и сделали такой вывод.

К слову, на фоне слухов о скорой отставке премьера Дмитрия Медведева, наблюдатели заметили резкую публичную активизацию Кудрина...

Далее сообщили о возможной отставке главы МИД Сергея Лаврова. Однако источник в российском внешнеполитическом ведомстве опроверг появившуюся в СМИ информацию. Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков к вечеру сегодняшнего дня прокомментировал ситуацию вокруг Сергея Лаврова словами: «Слухи являются спекуляцией СМИ».